sebastienloeb.com rdch.ch

Comité exécutif

Président du CO : Eric Jordan
Responsable du parcours : Eric jordan
Vice-Président du CO Yvan Gaillard
Secrétaire du CO : Nadia Ramel
Caissier : Philippe Ebener
   
Directeur de course : Jean-Thierry Vacheron
Secrétaire Dir. de course : Sylvie Imhof 
Responsable de la sécurité : Roberto Lovisa 
Resp. fermeture des routes : Michel Cosandey 
Commissaire général : Stéphane Liechti 

Comité élargi

Président du CO : Eric Jordan
Directeur de course : Jean-Thierry Vacheron
Directeur de course adj. : Patrick Borruat
Vice-Président du CO Yvan Gaillard
Secrétaire du CO : Nadia Ramel
Caissier : Philippe Ebener

Adjoints à la Direction de Course Jean-Yves Aebi / Sarah Chabloz / Denis Eschmann / Gérald Frésard / Yvan Gaillard / Guy Lacroix / Cédric Leuba / Sébastien Lovis / Roberto Lovisa / Marie-Claude Lovisa / Gérald Mayor / Alexandre Petitpierre / Patrick Pichonnat / Patrick Ramel / Philippe Rauch / Jean-Pascal Rey / Pierre Rossier / Jean-Louis Sornin / Pascal Suter / Alain Torrenté / Blaise Van Poucque / Jean-Pierre Vouilloz 

Ouvreurs Nadia et Patrick Ramel
Pascal Fracheboud et André Eggimann
Yann Guigoz et Cendrine Valloton
Jean-Pierre Vouilloz et Danièle Baume
Jean-Yves Aebi et Blaise Van Poucque
Pascal Suter et Stéphane Maillard – Michèle Franc
Ari Vatanen (FIN) – Pascal Delapraz

Secrétaires Direction de Course Sylvie Imhof / Céline Rauch / Annik Schmidhausler
Commissaires Sportifs (jury) Tom Walsh (IRL) - Président / Jean-François Lienere (F) / Dolores Antonino (CH)
Observateur FIA Jean-François Lienere (F) / Eric Grandjean, chauffeur
Observateur FIA VHC Alessandro Degan (I)
Commissaires Sportifs E-Rallye David Domingo (ESP) – Président / Giorgio Moretti / Daniel Petignat
Secrétaire des Collèges Laurence Barbey
Délégué Auto Sport Suisse Karin Wenger
Commissaire Général Stéphane Liechti
Commissaire Général Adjoint Alain Prudent / Sandra Carrupt-Duc (secrétaire)
Motards Sécurité Bikers Security Belgium (Belgique)
Juges de Fait Motards FMV / Robert Isoz
Responsable Service Médical Véronique Morisod
Médecin Responsable Dr Jacques Richon
Vérifications Administratives Yvan Gaillard / Véronique Morisod / Alissia et Cynthia Ramel
Commissaires Techniques Marc Filisetti © / H. Halbeisen / B. Bosson / E. Mazzeo
Commissaires Techniques E-Rallye Carlos Funes (Brésil) / Th. Eichholzer / O. Bardellini
Commissaires Techniques Clio R3T Patrice Viatte / Bryan Bosson
Responsable Vérifications Techniques Matteo Cortese
Coordinateur E-Rallye Sébastien Cretton
Responsable Plongeurs-Secouristes Marc Colombara
Responsable Services du Feu Cédric Grosjean
Relation Concurrents Marcel Burlet / Daniel Kuntner
Road Book et Carnets de contrôle Guy Lacroix / Alexandre et Valérie Petitpierre / Roberto et Marie-Claude Lovisa
Fermeture Routes – Barrages Lourds Michel Cosandey / Jean-Paul Bruchez / Norbert Terrettaz / Jonathan Da Costa / Yves Cutullic / Guillaume Parvex
Voiture Balai et ouvreur E-Rallye Philippe Rauch / Philippe Hauri
Parcs Assistance et Regroupements Daniel Hauenstein (Resp.) / David Troillet
Responsables du Matériel Charly Crola / Florian Gollut / Florence Cornu
Coordination Circulation Antoine Kamber / Volontaires Académie Police
Tracking GPS GEOSAT
Balises GPS (gestion) Gérald Solfrini, Loïc Solfrini
Contact Dépanneurs Nadia Ramel
Dépannages Rapides Club 4x4 Dents-du-Midi, Val d’Illiez / Christian Borloz
Coordination Epreuve Collonges Jean-Maurice Fleury
Chronométrage Marc-Henry et Bernadette Mingard
Calculation VS Timing / Alain Torrenté
Calculation E-Rallye Geosat / Chronopiste
Transmissions Philippe Carrel / Raoul Comina / David Melly / Secra SA
Contrôle des routes Alexandre Petitpierre / Marc Vonlanthen
Transporteur Officiel Méca-Transports SA / Daniel Olloz / Philippe Olloz
Coordination V.I.P. Fred Hugon / Hervé Darbellay / Christian Richard / Catherine Parvex
Service Médias Lionel Müller / Myriam Barman / Laurence Barbey / Christelle Cettou / Lise Gaudin
Production vidéo MS Prod / Nicolas Bossard
Photographe Franck Budel
Service de traduction Stéphanie Nicholson / Ian De Bruin
Bars et Restauration Carole Arimondi / Gérard Desarzens / Nicolas Hensel
Cantines sur épreuves Marcel Badan / Christian Richard
Infrastructures Dominique Mettan / SEMO Bex / Félicien Bircher / Antoine Kamber / Claude Wiedmer / Michel Dubuis
Speakers / Remise des Prix Lionel Müller / Mary-Claude Fournier / Jean-Claude Aubord
Animation / DJ Alain Degoumois
Webmaster / Graphisme www.pir2.ch
Copyright © 2016 Rallye du Chablais. Tous droits réservés. Webdesing & Développement Pi-r-carré sàrl